cliccare per visualizzare il menu

Provincia di Imperia

Archivio storico - Assemblea dei Sindaci

Di seguito le informazioni dei Sindaci uscenti per scadenza mandato.

Sindaci uscenti

Comune Sindaco Data scadenza carica
Airole Fausto Molinari 25/05/2019
Badalucco Walter Bestagno 26/05/2019
Bordighera Giacomo Pallanca 10/06/2018
Borghetto d'Arroscia Luca Ronco 05/06/2021
Caravonica Fernando Gandolfi 05/06/2021
Claudio Seravalli 31/12/2017
Ceriana Bruna Rebaudo 25/05/2019
Cervo Gian Paolo Giordano 25/05/2019
Chiusanico Nicla Tallone 25/05/2019
Civezza Giuseppe Ricca 05/06/2021
Cosio d'Arroscia Danilo Antonio Gravagno 10/06/2018
Costarainera Antonello Lorenzo Gandolfo 05/06/2021
Diano Arentino Giacomo Musso 05/06/2021
Diano Marina Giacomo Chiappori 05/06/2021
Imperia Carlo Capacci 24/06/2018
Isolabona Dario Faraone 25/05/2019
Lucinasco Domenico Abbo 05/06/2021
Molini di Triora Marcello Moraldo 25/05/2019
Ospedaletti Paolo Blancardi 25/05/2019
Perinaldo Francesco Guglielmi 31/05/2020
Pietrabruna Miriano Pirero 31/05/2020
Pigna Daniela Simonetti 25/05/2019
Pompeiana Pasquale Restuccia 31/05/2019
Pontedassio Franco Ardissone 25/05/2019
Prelà Eliano Brizio 05/06/2021
Rocchetta Nervina Marco Rondelli 31/05/2019
Santo Stefano al Mare Elio Di Placido 31/05/2020
Seborga Enrico Ilariuzzi 31/05/2020
Soldano Antonio Fimmanò 25/05/2019
Vallecrosia Ferdinando Giordano 10/06/2018
Ventimiglia Enrico Ioculano 25/05/2019
Villa Faraldi Corrado Elena 05/06/2021
© 2022 Provincia di Imperia · Sito realizzato e gestito dal Servizio Sistema Informativo in collaborazione con la Provincia di Savona