cliccare per visualizzare il menu

Provincia di Imperia

Archivio storico - Organi di indirizzo politico-amministrativo 2019-2021

Di seguito le informazioni del Presidente e dei Consiglieri uscenti per scadenza mandato in carica dal 11/05/2019 al 17/12/2021.

Presidente e Consiglio Provinciale in carica fino al 17 dicembre 2021

Carica esterna Data scadenza carica
Presidente Domenico Abbo Sindaco Comune di Lucinasco 25/10/2021
Vice Presidente Luigino Dellerba Sindaco Comune di Aurigo 17/12/2021
Consigliere Claudio Scajola Sindaco Comune di Imperia 17/12/2021
Consigliere Enrico Ioculano Consigliere Comune di Ventimiglia 17/12/2021
Consigliere Mario Conio Sindaco Comune di Taggia 17/12/2021
Consigliere Alberto Biancheri Sindaco Comune di Sanremo 17/12/2021
Consigliere Franca Saluzzo Consigliere Comune di Vasia 17/12/2021
Consigliere Marzia Baldassarre Consigliere Comune di Bordighera 17/12/2021
Consigliere Patrizia Biancheri Consigliere Comune di Vallecrosia 17/12/2021
Consigliere Giorgio Giuffra Sindaco Comune di Riva Ligure 17/12/2021
Consigliere Marina Avegno Consigliere Comune di S.Lorenzo al Mare 17/12/2021

Spese di rappresentanza

Anno Importo Attestazione
2020 0,00 PDF icon Attestazione 2020
2019 0,00 PDF icon Attestazione 2019
2018 0,00 PDF icon Attestazione 2018
2017 0,00 PDF icon Attestazione 2017
2016 0,00 PDF icon Attestazione 2016
© 2022 Provincia di Imperia · Sito realizzato e gestito dal Servizio Sistema Informativo in collaborazione con la Provincia di Savona