cliccare per visualizzare il menu

Provincia di Imperia

Archivio storico - Organi di indirizzo politico-amministrativo 2017-2019

Di seguito le informazioni del Presidente e dei Consiglieri uscenti per scadenza mandato in carica dal 10/05/2017 al 10/05/2019.

Presidente e Consiglio Provinciale in carica fino al 10 maggio 2019

Carica esterna Data scadenza carica
Presidente Fabio Natta Sindaco Comune di Cesio 10/05/2019
Vice Presidente Luigino Dellerba Sindaco Comune di Aurigo 10/05/2019
Consigliere Domenico Abbo Sindaco Comune di Lucinasco 10/05/2019
Consigliere Alberto Biancheri Sindaco Comune di Sanremo 10/05/2019
Consigliere Carlo Capacci Sindaco Comune di Imperia 24/06/2018
Consigliere Giacomo Chiappori Sindaco Comune di Diano Marina 10/05/2019
Consigliere Antonio Fimmanò Sindaco Comune di Soldano 10/05/2019
Consigliere Luca Napoli Consigliere Comune di Taggia 10/05/2019
Consigliere Giacomo Pallanca Consigliere Comune di Bordighera 10/05/2019
Consigliere Fabio Perri Consigliere Comune di Vallecrosia 10/05/2019

Spese di rappresentanza

Anno Importo
2019 0,00 PDF icon Attestazione 2019
2018 0,00 PDF icon Attestazione 2018
2017 0,00 PDF icon Attestazione 2017
2016 0,00 PDF icon Attestazione 2016
2015 0,00 PDF icon Attestazione 2015
© 2020 Provincia di Imperia · Sito realizzato e gestito dal Servizio Sistema Informativo in collaborazione con la Provincia di Savona