cliccare per visualizzare il menu

Provincia di Imperia

Contatti

Centralino 0183 7041
Posta elettronica: urp@provincia.imperia.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo@pec.provincia.imperia.it

cliccare su "Servizio" "Ufficio" per ordinare i dati secondo la colonna scelta.

Servizio Ufficio Telefono Posta elettronica
Affari generali Affari generali - Consiglio 0183704226
Affari generali Centralino - Servizi interni 01837041, 0183704273
Affari generali Gabinetto Presidenza - Comunicazione istituzionale 0183704258, 0183704612, 0183704224 presidente@provincia.imperia.it, ufficiostampa@provincia.imperia.it
Affari generali URP - Archivio - Protocollo 0183704255, 0183704259 urp@provincia.imperia.it, protocollo@pec.provincia.imperia.it
Appalti - S.U.A. Appalti 0183704323, 0183704282 appalti@provincia.imperia.it
Appalti - S.U.A. S.U.A. 0183704282, 0183704492, 0183704444 appaltisuaim@provincia.imperia.it
Avvocatura Provinciale Contenzioso 0183704323 legale@provincia.imperia.it
Avvocatura Provinciale Legale 0183704385 legale@provincia.imperia.it
Avvocatura Provinciale Sanzioni 0183704486, 0183704410 legale@provincia.imperia.it
Cemento armato - Antisismica Esame e rilascio autorizzazioni 0183704351 cementoarmato-sismica@provincia.imperia.it
Cemento armato - Antisismica Sportello Cemento Armato Antisismica 0183704369 cementoarmato-sismica@provincia.imperia.it
Centro Impiego Imperia Collocamento mirato 0102893629, 0102893611, 0102893610 mirato.im@cert.regione.liguria.it
Centro Impiego Imperia CPI IMPERIA 0102893630, 0102893603 cpi.imperia@regione.liguria.it, cpi.im@cert.regione.liguria.it
Centro Impiego Sanremo CPI SANREMO 0102893661, 0102893657 cpi.sanremo@regione.liguria.it , cpi.im@cert.regione.liguria.it
Centro Impiego Ventimiglia CPI VENTIMIGLIA 0102893681, 0102893657 cpi.ventimiglia@regione.liguria.it, cpi.im@cert.regione.liguria.it
Contratti Patrimonio Contratti - Locazioni 0183704323, 0183704389 contratti@provincia.imperia.it
Contratti Patrimonio Gestione Albo 0183704389, 0183704395 contratti@provincia.imperia.it
Contratti Patrimonio Gestione amministrativa patrimonio extra scolastico 0183704389, 0183704375 contratti@provincia.imperia.it, villagrock@provincia.imperia.it
Corpo Polizia Provinciale Polizia Amministrativa 0183704481, 0183704204, 0183704324 verbalicds@provincia.imperia.it
Corpo Polizia Provinciale Polizia Giudiziaria 0183704481, 0183704202, 0183704324 agenti.vigilanza@provincia.imperia.it
Economato Economato 0183704237 economato@provincia.imperia.it
Edilizia scolastica Edilizia scolastica 0183704274, 0183704285 patrimonio.stabili@provincia.imperia.it
Edilizia scolastica Segreteria tecnica del dirigente 0183704270 patrimonio.stabili@provincia.imperia.it
Personale Controllo di gestione 0183704252 personale@provincia.imperia.it
Personale Gestione economica - Retribuzioni 0183704387 retribuzioni@provincia.imperia.it
Personale Gestione giuridica - Relazioni sindacali - Formazione 0183704217 personale@provincia.imperia.it
Personale Gestione Pensionistica e Previdenziale 0183704372 personale@provincia.imperia.it
Personale Procedimenti Disciplinari 0183704252 personale@provincia.imperia.it
Ragioneria Bilancio 0183704312 bilancio@provincia.imperia.it
Ragioneria Contabilità 0183704312 contabilita@provincia.imperia.it
Ragioneria COSAP 0183704222 tributi@provincia.imperia.it
Ragioneria Entrate – Tributi 0183704231 entrate@provincia.imperia.it
Rifiuti Bonifiche A.U.A. Rifiuti - A.I.A. Discariche urbane, inerti e transfrontaliere 0183704357 ambiente.rifiuti@provincia.imperia.it
Rifiuti Segreteria tecnica Comitato d’Ambito Rifiuti - Uffici amministrativi 0183704342, 0183704357 ambiente.rifiuti@provincia.imperia.it
S.I.I. Servizio idrico integrato 0183704278 servizioidricointegrato@provincia.imperia.it
Segreteria Generale Anticorruzione - Trasparenza- Controlli 0183704265, 0183704236 anticorruzione@provincia.imperia.it
Segreteria Generale Parchi - SIC - Biodiversità 0183704479 ptc_parchi@provincia.imperia.it
Segreteria Generale Segreteria Generale 0183704236 segreteriagenerale@provincia.imperia.it
Servizi amministrativi Progetti cofinanziati 0183704359 programmazione_progetti@provincia.imperia.it
Servizi amministrativi Pubblica istruzione - valorizzazione patrimonio scolastico 0183704405 istruzione@provincia.imperia.it
Servizi amministrativi Società e organismi partecipati 0183704226 partecipate@provincia.imperia.it
Sistemi Informativi CED - ICT 0183704283 sistema.informativo@provincia.imperia.it
Sistemi Informativi Privacy 0183704226 privacy@provincia.imperia.it
Strade 1° Divisione Valli Prino Dianese e Strade Costiere 0183704270 strade@provincia.imperia.it
Strade 2° Divisione Alta e Bassa Valle Arroscia 0183704221 strade@provincia.imperia.it
Strade 3° Divisione Valli Armea Argentina 0183704235 strade@provincia.imperia.it
Strade 4° Divisione Valli Nervia e Crosia 0183704383 strade@provincia.imperia.it
Strade 5° Divisione Valle Impero 0183704270 strade@provincia.imperia.it
Strade Atti amministrativi 0183704279 strade@provincia.imperia.it
Strade Autorizzazioni e concessioni stradali 0183704200, 0183704290 demaniostradale@provincia.imperia.it
Strade Coordinamento tecnico finanziamenti EU/nazionali/Regione 0183704270 strade@provincia.imperia.it
Trasporti - Autocentro Agenzie pratiche auto autoscuole, scuole nautiche 0183704493 trasporti@provincia.imperia.it
Trasporti - Autocentro Pianificazione TPL 0183704271 trasporti@provincia.imperia.it
Trasporti - Autocentro Trasporti - Autocentro 0183704412, 0183704280 trasporti@provincia.imperia.it
Trasporti - Autocentro Trasporto conto proprio - officine di revisione 0183704380 trasporti@provincia.imperia.it
Tutela ambiente - Patrimonio Aria acqua energia - Inquinamento 0183704357 ambiente.rifiuti@provincia.imperia.it
Tutela ambiente - Patrimonio Gestione Tecnica Patrimonio Extra Scolastico 0183704278
Tutela ambiente - Patrimonio Verifica impianti termici 0183704278 impiantitermici@provincia.imperia.it
Urbanistica Abusivismo edilizio 0183704489 pianificazione@provincia.imperia.it
Urbanistica Pianificazione territoriale di coordinamento 0183704402 pianificazione@provincia.imperia.it
© 2020 Provincia di Imperia · Sito realizzato e gestito dal Servizio Sistema Informativo in collaborazione con la Provincia di Savona